«Бисерное чудо». В музее открылась уникальная выставка.

10 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы смогут увидеть бисерное чудо. В эколого-краеведческом музее открылась новая уникальная экспозиция.

Все картины на этой выставке вышиты бисером. Живописные пейзажи, натюрморты, красочные букеты, жанровые сцены и даже лики святых - Сергия Радонежского, Матроны Московской, мадонны с младенцем. Удивительно живые полотна, где с помощью иглы, бисера и нити искусно переданы полутона, тени, переливы красок. Каждое творение не просто произведение искусства, это своеобразное пособие по развитию вкуса и тонкого понимания прекрасного. Авторы экспозиции - Ольга Кузнецова и Елена Ткаченко.

ОЛЬГА КУЗНЕЦОВА, автор выставки «Бисерное чудо»: «Мы с Еленой - родные сестры, так что мы начали заниматься практически вместе этим рукоделием и решили, что уже достаточно большое количество картин набралось, поэтому хотим показать свои работы».

Работы мастериц не просто красивы, они передают энергетику, говорят сами авторы выставки. Рукодельницы надеются, что их работы вдохновят и посетителей заняться подобным творчеством. Поэтому готовы провести мастер-класс.

ЕЛЕНА ТКАЧЕНКО, автор выставки «Бисерное чудо»: «Мы всегда делимся секретами.  Если мои знакомые говорят, что тоже так хотят научиться, говорю – приходи, научу».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер