В эколого-краеведческом музее открылась выставка, посвящённая женщинам и весне

13 марта 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В экспозиции представлены живописные полотна и предметы декоративно-прикладного творчества - всего более семидесяти экспонатов.

Авторы этих прекрасных работ - преподаватели Детской школы искусств. Это их первая совместная выставка. Участницы назвали ее просто: «Всё начинается с любви», а содержание раскрыли в своих работах. На живописных картинах буйство красок. Натюрморты, пейзажи и букеты - словно живые. Огненные лилии, нежные ромашки и солнечные подсолнухи - от них будто веет цветочным ароматом. 

ГАЛИНА ЗАЛИЛОВА, заведующая отделением изобразительного искусства ДШИ: «На выставке представлено более семидесяти работ, выполненных в различных техниках. Непосредственно в изобразительном искусстве - это живопись и графика, выполненные в техника: акрил, акварель, гуашь, масло, пастель».

В выставочном зале музея представлены не только картины, но и декоративно-прикладное творчество. Валяние из шерсти, ткачество, фетр, текстиль и керамика ручной работы. Автором керамических творений является молодой педагог Ирина Неустроева. В детской школе искусств она преподаёт 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер