В детской школе искусств открылась новая персональная выставка

19 ноября 2014

Автор выставки - Марина Помазанова, учащаяся отделения изобразительного искусства детской школы искусств.

У каждого художника есть свой творческий путь и потенциал, который во многом помогают раскрыть близкие люди и, конечно, наставники. Марина Помазанова пришла в Детскую школу искусств 10 лет назад. Сейчас она уже выпускница. Свой художественный потенциал Марина заметила ещё в детстве. В своих работах она и по сей день находит то вдохновение и удовлетворение, которые помогают полностью раскрыть всю красоту души. Любая, и даже самая сложная композиция, даётся ей с лёгкостью.

МАРИНА ПОМАЗАНОВА, воспитанница отделения изобразительного искусства ДШИ: «Меня вдохновляет очень яркие оттенки природы. Я люблю рисовать акварельными красками, потому что они очень прозрачные и лёгкие.»

Чистота и простота линий, и в тоже время лиричность и яркая экспрессивность – черты, отличающие картины Марины Помазановой. Это её первая персональная выставка. На ней представлено около 30 работ в различных техниках и жанрах. Холст, масло, акварель, карандаш — каждое произведение несёт особое тепло и неповторимую ауру.

Марина мечтает связать с искусством всю свою жизнь. Когда соединяются талант и мастерство, понимаешь, что путь к мечте на крыльях вдохновения прекрасен и бесконечен.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер