Общественная палата Муравленко провела очередное заседание

27 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

За создание общественной организации в поддержку детей-сирот проголосовали единогласно

Продажа алкоголя в неположенное время и несовершеннолетним. Обеспечение безопасности на дорогах. Эффективные способы борьбы с наркоманией. Этими и другими актуальными социальными проблемами снова озадачились в Общественной палате города Муравленко.

Речь шла об усилении профилактических мер, непосредственном участии самих общественников в рейдовых мероприятиях.

На повестку дня был вынесен и вопрос о привлечении молодежных объединений, социально ориентированных некоммерческих и общественных организаций к возрождению наставничества в отношении выпускников детских домов и детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, а также возможность создания в городе Муравленко общественной организации для поддержки приемных семей.

МАЙЯ СУМИНА, начальник отдела опеки и попечительства управления образования: «В нашем муниципалитете на протяжении уже ряда лет ни один ребенок не отправляется в детский дом. То есть, те дети, которые остаются детьми-сиротами или детьми без попечения родителей, устраиваются в семьи. Это либо семьи опекунов (попечителей), либо приемные семьи. В нашем городе в настоящий момент 65 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все они устроены в семьи».

Все семьи защищены мерами государственной поддержки. Не остаются безучастными и муравленковцы. Но создание общественной организации поможет гораздо большему количеству детей-сирот более уверенно вступить во взрослую жизнь. В Общественной палате это предложение поддержали единогласно.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер