Для юнармейцев провели тренинг

28 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ребята из городского отряда «Юнармия» приняли участие в тренинге на тему «Воинский устав». Его организовали в рамках патриотического проекта «ROST - Во славу Отечества». Участники тренинга выяснили, что воинский устав  – это свод законов, правил и норм, которыми руководствуются люди, проходящие срочную или контрактную службу в армии. В своем роде это структурированный справочник, регламентирующий отдельные сферы деятельности военнослужащих.

В ходе этой встречи спикером выступил руководитель городского штаба «Юнармии» Руслан Франчук. Он рассказал об основных положениях устава Вооруженных сил России, важности его соблюдения военнослужащими, поделился воспоминаниями о своей службе в армии.

АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВ, член отряда «Юнармия»: «Когда в дальнейшем я пойду в армию служить, я уже буду знать, что и как надо делать».

ДМИТРИЙ ПЛЯСУНОВ, член отряда «Юнармия»: «Это очень важно, так как я уже знаю, что нельзя нарушать, чтобы не попасть в дисциплинарный батальон».

Тренинг стал заключительным мероприятием первого этапа реализации проекта «ROST - Во славу Отечества». Ребята приняли участие в семи тренинговых занятиях и семи спортивных тренировках, в ходе которых получили много новых знаний и навыков. Юнармейцы активно посещают все мероприятия.

ПЁТР ДУДА, директор Центра патриотического воспитания: «В свободное время они загружены учебой, соревнованиями, различными городскими мероприятиями, они практически 70-процентным составом посещают все тренинги».

Результатом проекта «ROST - Во славу Отечеством» станут проектные работы юнармейцев, которые вдальнейшем будут реализованы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер