В Муравленко набирают первый отряд юнармейцев

20 декабря 2016

В Муравленко презентовали юнармейское движение и первый набор в городской отряд Юнармии. Эта общественная организация была создана в мае этого года при поддержке Минобороны России.

Организаторы и идейные вдохновители движения своей основной задачей видят воспитание поколения доброжелательных и отзывчивых граждан, бережно относящихся к истории и традициям России. 

Юнармейской движение - это не только воспитание будущих солдат. Цели гораздо шире, прежде всего, это подготовка молодежи к будущей жизни в духе патриотизма, идеалов дружбы и интернационализма. В Муравленко городской отряд юнармейцев появился в декабре. Создан штаб, его возглавляет Руслан Франчук. 

РУСЛАН ФРАНЧУК, руководитель штаба «Юнармия» в городе Муравленко: «Попасть туда будет не так просто, количество мест в юнармейском отряде города Муравленко всего двадцать пять человек. Поэтому я уверен, что попадут туда те ребята, у которых будет самое большое желание и стремление».

Юные муравленковцы с энтузиазмом восприняли идею. Из желающих вступить в ряды юнармейцев выстраивалась целая очередь.

КСЕНИЯ ГРИЦЕНКО и АЛИНА ГАРБУЗ:

«- Мы предполагаем, что будут разные соревнования, игры, конкурсы и мы желаем участвовать в них, у нас есть интерес к этому.

- Ну, не знаю, нам это интересно, мы к этому идем можно сказать, что это с рождения».

ИГОРЬ САСИН, член штаба «Юнармии» в городе Муравленко: «Желающих, мы надеемся, что будет много - это начало формирования. Мы рассчитываем, что такое, пока ограниченное количество, позволит качественно ребят готовить к мероприятиям в рамках этого движения. Надо сказать, что вступление в ряды несет определенную ответственность».

На сегодняшний день в ряды «Юнармии» по всей стране уже вступили более двадцать шесть тысяч человек. Вскоре к ним присоединяться ребята из нашего города, а до этого они пройдут отбор и принесут торжественную клятву юнармейца. Создание отряда позволит опробовать новую форму взаимодействия с подрастающим поколением и повысить интерес ребят к изучению истории нашей страны. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер