В детском саду «Теремок» педагоги говорили о нравственном и патриотическом воспитании детей

20 декабря 2016

О роли народных традиций в нравственно-патриотическом воспитании детей говорили педагоги дошкольного образования. Тематический семинар состоялся в детском саду «Теремок».

Педагоги учреждения в рамках сетевого взаимодействия представили коллегам свой опыт в реализации программы патриотического воспитания «Наша Родина Россия». По мнению педагогов, любовь к Родине начинается с отношения к самым близким – родителям, дедушкам и бабушкам. Поэтому важной составляющей программы раннего образования является тесное взаимодействие с родителями детей. Воспитание осуществляется непрерывно - на занятиях, в игре и в быту. Через народные традиции и культуру педагоги пытаются привить своим воспитанникам любовь ко всему, что их окружает, развивая вместе с этим чувства нравственности и патриотизма.

ВАЛЕНТИНА КОЛЕСНИК, заместитель заведующей детского сада «Теремок»: «Нам нужно свои традиции сохранять, свою культуру, свою историю. Воспитывать в детях гордость за свою страну, формировать положительный имидж и образ своей страны, потому что дети должны любить ту страну, в которой они находятся. Кто должен воспитывать это, как не мы - педагоги вместе с родителями».

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер