Педагоги и воспитатели украшают территорию детских садов

22 июля 2014

Педагоги и воспитатели украшают территорию детских садов. С приходом теплых дней площадки дошкольных учреждений заметно преобразились. Обновились игровые формы, появились новые сказочные фигуры и аккуратные дорожки. Например, детский сад «Теремок» словно музей под открытым небом. Куда не глянь благоухают разноцветные клумбы, а на детских площадках притаились герои известных сказок, которые кажется вот-вот оживут. Такую красоту создают не дипломированные специалисты, это дело рук работников детсада. Они и декораторы, и дизайнеры, и скульпторы.

Атмосферу тепла и уюта дополняют цветы. Петунию и бархатцы, вьюны и виолу вырастили здесь же, в детском саду. Воспитатели разработали целый проект под названием «Цветочная поляна». Его участники - воспитанники детсада. Малыши и дошколята вместе с наставниками осенью собирают семена, в феврале их высеивают и ухаживают за рассадой.

Площадь детского сада огромная, больше одного гектара. Здесь нашли применение каждому квадратному метру. Небольшой участок отвели и огороду. На грядках зеленеет щавель, укроп и петрушка. Прижились: тыква, горох и редис. Осенью по традиции воспитатели вместе с ребятами соберут урожай картошки. А затем в честь этого устроят настоящий праздник. Выращивают на территории детского сада и ягоды: чернику, голубику, бруснику и даже княженику.

В детском саду «Дюймовочка» тоже большие планы по благоустройству своей территории. Ежегодно летом воспитатели берут в руки кисти и краски, освежают игровые формы и обновляют скульптуры мультипликационных героев. С началом нового учебного года детей встретят не только добрые улыбки работников детсада, но и яркая, сказочная территория.
Впрочем свою «изюминку», то чем гордится детский сад, можно найти в каждом дошкольном учреждении. Изобретательности, творчеству и огромному желанию сделать жизнь детей ярче - нет предела. Жаль, что наслаждаться этой красотой возможно только до первых морозов.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер