Навеки в памяти потомков

8 февраля 2013

В муравленковских школах и дошкольных учреждениях состоялись мероприятия, посвященные юбилею великой битвы.

Одно из них прошло в детском саду «Теремок», а его участниками стали воспитанники ДОУ, их родители и воспитатели. Взрослые и юные зрители посмотрели слайды из фотографий и послушали песни военных лет, узнали об истории величайшего сражения Великой Отечественной.

Поэтическая тематическая композиция стала завершающей в цикле мероприятий, посвященных памятной дате. До этого для ребят были организованы беседы о сражении и музейный урок на эту же тему. 

Сталинградской битве была посвящена и творческая гостиная «Это страшное слово война» в начальной школе № 6. Также прошли конкурс рисунков «Путь к Победе», внеклассные мероприятия и музейные уроки.

Творческую гостиную подготовили и провели специалисты городского эколого-краеведческого музея и начальной школы. Ребята посмотрели ролики о сражении, послушали стихи и песни о войне.

Одним из ярких моментов стала презентация исследовательских проектов «Каска советского солдата», «Винтовка Мосина» и «Письмо - весточка с фронта», подготовленных учащимися начальной школы.

Творческую гостиную посетили педагоги детского сада «Дюймовочка», воспитанники дошкольного учреждения и их родители.

Источник: Жанна Бодашко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер