Комфортно, эстетично и с «изюминкой»

29 августа 2013

В городе завершился смотр-конкурс на лучшее комплексное благоустройство прилегающих территорий. Накануне в первой половине дня специальная комиссия побывала в организациях, на предприятиях и в учреждениях, заявивших об участии в конкурсе. Оценки конкурсантам выставят на текущей неделе. Победителей определят по трём номинациям: лучшее торговое, промышленное предприятие и лучшее учреждение социальной сферы.

Первым делом комиссия отправилась на объекты социальной сферы. В этой номинации больше всего участников. Правда, заявили о своем желании соревноваться в конкурсе только образовательные учреждения: многопрофильный лицей, интернат для детей коренных северян и пять детских садов.
Детский сад «Сказка» по-настоящему сказочный в прямом смысле этого слова. Территория учреждения - почти гектар. И каждому свободному метру работники детсада нашли применение - экспериментальные площадки и автогородок, маленький Дисней-ленд и целая Спортландия, тропа здоровья и даже метеоцентр. Авторы идей работают в этом учреждении. Они же и претворяют сказку в жизнь, применяя самые различные материалы и используя техники, о которых, наверное, редко кто слышал. К примеру, пробковую живопись.
«Изюминку» можно найти в каждом учреждении образования. Изобретательности, творчеству и огромному желанию сделать жизнь детей ярче - нет предела. Члены комиссии внимательно осматривали каждую территорию, признаются, что определить, какая из них лучше, нелегкая задача.
Далее делегация отправляется к следующим участникам конкурса - промышленным предприятиям. К некоторым из них можно было бы организовывать целые экскурсии, настолько ухоженные и уютные территории. У каждого есть своя визитная карточка и маленькие достопримечательности. К примеру, «Ямалсервисцентр» может похвастаться парковой зоной с черёмухой, боярышником и даже яблоньками, а также фонтаном с уютными скамейками. Необычное пространство и у Общества с ограниченной ответственностью «Днепр». Награждение победителей состоится в канун Дня города.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер