Калейдоскоп ландшафтного дизайна

8 сентября 2011

Названы победители конкурса на лучшее благоустройство территорий образовательных учреждений.

Накануне празднования Дня знаний, Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий образовательных учреждений города. Конкурс проводился

в трех номинациях: «Детские сады», «Школы» и «Учреждения дополнительного образования».

Ежегодно проведение этого традиционного конкурса знаменует собой завершение работ по уборке, озеленению и украшению территорий детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. В этом году смотр-конкурс проходил в рамках реализации муниципальной целевой программы «Благоустройство образовательных учреждений на 2011-2015 годы».

В состязании приняли участие все без исключения городские учреждения образования. В летние месяцы сотрудники приводили в порядок и украшали пространство вокруг зданий образовательных учреждений. Судейская комиссия, в состав которой входили представители администрации города, управления образования и родительской общественности, оценивала ухоженность зеленых насаждений, разнообразие клумб, оригинальность и мастерство исполнения скульптурных форм и композиций, их соответствие общему замыслу устройства территорий и прочее.

Детские сады и учреждения дополнительного образования особенно порадовали яркими скульптурными формами.

В результате судейская комиссия, учитывая интересное композиционное решение оформлений и проявленную фантазию, в номинации «Детский сад» решила присудить третье место «Солнышку», второе - «Снежинке», а победителем был назван «Дельфин». На территориях этих учреждений «поселились» герои сказок, живописно и оригинально украшены площадки, где все напоминает о том, что детство - счастливая пора. Стоит отметить, что в работе сотрудниками учреждений использовались различные подручные материалы - это пластиковые бутылки, кастрюли, автомобильные шины, детские игрушки и многое другое. Малышам, безусловно, очень понравится такое яркое оформление, поэтому в детский сад они всегда будут ходить с удовольствием.

В номинации «Школы» первого места удостоена СОШ № 2, второго - СОШ № 1, замыкает тройку лидеров многопрофильный лицей.

Среди учреждений дополнительного образования третье место у Центра технического творчества, второе присудили Детско-юношескому Центру «Радуга», а первенство отдали интернату для детей коренных и малочисленных народов Севера. И это не удивительно! За лето сотрудники учреждения постарались на славу: во дворе - ухоженные цветочные клумбы, скульптуры животных и птиц, выполненные из гипсокартона и цемента, маленький водоём с лебедями. Выглядит все это очень гармонично. Думаю, что ребятишкам, вернувшимся сюда после каникул, территория будет напоминать о родных местах.

Все победители и призеры смотра-конкурса будут награждены денежными премиями.

Фото Олега УШКОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер