Посадили дерево всей семьей

28 сентября 2012

Воспитанники детского сада «Олененок» вместе со своими родителями, воспитателями и другими сотрудниками учреждения благоустраивали прилегающую территорию. Во двор вышли дружным трудовым десантом. Традиционную акцию «Посади дерево» вот уже несколько лет проводят здесь в конце сентября. В этом году новые деревья заменят те, которые пострадали в ходе ремонта, проводимого в дошкольном учреждении нынешним летом. Акция «Посади дерево» обычно проходит в течение недели, только за первый день на прилегающей к детскому саду территории было высажено около 140 саженцев рябины, березы и ели. По словам организаторов, одна из основных целей акции — совместный труд дошколят и их родителей.

И.о. заведующего МАДОУ детский сад «Оленёнок» Татьяна Чегринец: «Огромное значение совместного участия в этих акциях. Во-первых, это возможность потрудиться, во-вторых, это возможность потрудиться всей семьей, когда взрослые покажут пример своим детям, а в-третьих, сделать детских сад еще более красивым».

Стоит отметить, в нынешнем году детский сад «Олененок» получил сертификат победителя конкурса на лучшее благоустройство территории образовательного учреждения. Это стало возможным в том числе и благодаря проведению подобных акций.

Источник: Надежда Деминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер