На Ямале учреждена награда за успехи в патриотическом воспитании

31 июля 2008

    Для активизации творческого потенциала специалистов различных областей деятельности в сфере патриотического воспитания и в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006-2010 годы» в округе учреждена ведомственная награда - Почетная грамота «За успехи в патриотическом воспитании». Соответствующее постановление подписал губернатор ЯНАО Юрий Неёлов.

    Почетная грамота будет вручаться ежегодно. Организацию работы по рассмотрению документов, подготовке наградных материалов, ведению регистрации и учета награжденных будет обеспечивать департамент по молодежной политике региона.

    Отметим, что при решении вопроса о награждении грамотой будут учитываться результаты научно-исследовательских работ по проблемам патриотического воспитания и степень их внедрения в практику работы; деятельность историко-патриотических музеев, патриотических объединений, клубов, центров; формирование условий для более широкого участия граждан и организаций в пропаганде патриотизма, создании художественных произведений патриотической направленности и др.

 

/Пресс-служба губернатора/

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер