Спорткомплекс «Юность» переименован в спортшколу «Арктика»

29 января 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Спортивный комплекс «Юность» переименован в спортивную школу «Арктика». В учреждении будут оказывать услуги по дополнительному образованию и спортивной подготовке.

Смена наименования спортивного учреждения связана с событием, которое произойдет в феврале. В городе откроется ледовый дворец «Авангард».

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник управления физической культуры и спорта: «Изменения в наименовании произошли в связи с тем, что это учреждение получает дополнительно спортивный комплекс «Авангард». А в спортивном комплексе «Авангард» будет проводиться обучение по дополнительным программам и стандартам спортивной подготовки».

В новом ледовом дворце будут заниматься профессиональные спортсмены и любители. В спортивном объекте помимо корта с искусственным льдом есть удобные раздевалки, комнаты с душевыми, тренажерный и хореографический залы. Помимо учебно-тренировочных занятий, здесь также будут организованы массовые катания.

У новой арены олимпийские размеры: 60 на 30 метров, предусмотрено 400 мест для зрителей, в том числе для маломобильных граждан.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер