Году молодежи - информационная поддержка в СМИ

20 марта 2009

Заседание организационного комитета по проведению Года молодежи состоялось 13 марта в администрации города.

Участие в нем приняли заместитель главы города И.К. Сидорова, начальник управления образования М.В. Кравец, начальник отдела молодежной политики В.П. Казакова, заместитель начальника управления культуры Е.Л. Ермишкина, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту А.О. Миронов, директор Муравленковского многопрофильного колледжа А.Ю. Линденгольц, начальник организационно-методического отдела управления образования М.А. Снычева и другие.

На повестке дня - несколько вопросов: утверждение формы отчета-информации о ходе реализации мероприятий, проходящих в рамках Года молодежи; утверждение медиа-плана «Информационное сопровождение мероприятий Года молодежи». Также на заседании В.П. Казакова сообщила об участии делегации молодежи г. Муравленко в окружном сборе молодежного актива «На старте Года молодежи-2009», который проходил с 4 по 9 марта в Тюмени на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба».

По итогам обсуждения вопроса по утверждению формы отчета информации было принято решение разработать оптимальный перечень целевых групп участников мероприятий по возрастам и социальной отнесенности, для того чтобы ежеквартально отслеживать динамику участия молодежи и иметь возможность корректировать план работы с теми группами, которые окажутся наименее задействованными. Решено также отмечать в отчете предложения и инициативы от молодежи, если таковые будут возникать в ходе реализации тех или иных мероприятий.

Разработанный медиа-план с учетом городских и окружных мероприятий Года молодежи в целом был одобрен организационным комитетом. Муниципальными СМИ будет организовано информационное сопровождение конкурсов, спортивных соревнований и т.д., а также планируется информировать молодежь о талантливых представителях молодого поколения, добившихся значительных успехов в спорте, творчестве, учебе, общественной жизни.

Кроме того, в СМИ будут организованы тематические интервью, прямые эфиры с руководителями, специалистами по разъяснению актуальных вопросов: приобретения жилья молодыми семьями; трудовой занятости; проведения досуга; рождения и воспитания детей и др. Участниками совещания было решено разработать и предложить СМИ темы для проведения мини-интервью, дискуссий, прямых эфиров с участием экспертов-специалистов и молодых муравленковцев.

Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер