Гордость нашего города

25 декабря 2008
20 декабря в актовом зале многопрофильного лицея состоялась итоговая встреча по участию молодежи города в окружных конкурсных мероприятиях.
 
Виновники торжества - ребята, которые по итогам 2008 года стали призерами и победителями в окружных и всероссийских конкурсах. В городе уделяют большое внимание участию молодежных команд в окружных соревнованиях, конкурсах и фестивалях самого высокого ранга. Ведущий мероприятия А. Окаев отметил, что благодаря проводимой политике администрации в городе созданы благоприятные условия для творческой и талантливой молодежи.
 
В зале присутствовали представители организаций, при поддержке которых юные муравленковцы смогли занять верхние ступени пьедестала почета во всероссийских и окружных соревнованиях. Это представители управлений образования, культуры, физической культуры и спорта, военного комиссариата, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а также городского отдела внутренних дел, 34-ОГПС и отдела молодежной политики.
 
Одним из первых ребят приветствовал глава города В.А. Быковский. Он поблагодарил юных жителей за активное участие в конкурсах, а также выразил особые слова благодарности их родителям за воспитание талантливых детей.
 
Для подведения итогов на сцену была приглашена начальник отдела молодежной политики В.Казакова. Обращаясь к молодежи города, она отметила, что в 2008 году юные муравленковцы приняли участие в десяти окружных мероприятиях, в которых выступили значительно лучше, чем в 2007 году. Всего по итогам года в числе победителей окружных соревнований - 54 юных муравленковца, а также команды, завоевавшие призовые места в различных номинациях, первых мест - шесть, вторых - четыре, третьих - пять.
 
Кроме того, юной жительнице города присужден Гран-при, два подростка стали лауреатами и один - дипломантом конкурса. В апреле этого года Виктория Булах была удостоена Гранта Президента РФ. Она поблагодарила своих родителей за поддержку и понимание, своего учителя, а также администрацию города и управление культуры за предоставленную возможность участвовать в конкурсах и добиваться успехов.
 
Все участники окружных мероприятий получили дипломы в различных номинациях, а родителям были вручены благодарственные письма главы города Муравленко.
 
В 2009 году, который объявлен Президентом РФ Годом молодежи, ребятам предстоит принять участие в 18 окружных конкурсных мероприятиях, включая мероприятия на получение Гранта Губернатора ЯНАО.
 
Диана МОИСЕЕВА
Фото Олега УШКОВА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер