Зажигая звезды

6 февраля 2009

Под таким названием 3 февраля в Молодежном центре прошел вечер, посвященный Году молодежи. Свыше пятидесяти воспитанников центра детских и молодежных инициатив городского отдела молодежной политики впервые представили своим родителям, приглашенным на вечер, все то, чем на протяжении восьми лет они занимаются в ОМП, рассказали о своих достижениях и поделились планами на будущее.

Центр детских и молодежных инициатив, призванный поддерживать и развивать инициативу подрастающего поколения города, в числе шести структурных подразделений отдела молодежной политики - один из самых многочисленных. На занятиях в объединениях центра ребята учатся вожатскому делу, воспитывают в себе лидерские качества, занимаются искусством граффити, читают рэп, танцуют брейк-дэнс и R&B, занимаясь в клубе веселых и находчивых - КВН, постигают азы разговорного жанра.

Все эти направления в центре детских и молодежных инициатив успешно развиваются на протяжении многих лет. С учетом потребностей молодежи специалисты центра стремятся развивать новые направления деятельности, открывая новые объединения. Так, два месяца назад для желающих участвовать в различных прениях был создан городской клуб «Дебаты». Посещают занятия преимущественно ребята в возрасте от 14 до 18 лет. Но есть среди них также студенты и трудящаяся молодежь.

Не прав будет тот, кто скажет, что молодежь нашего города безынициативная. Стоит лишь один раз побывать на вечере, организованном сотрудниками отдела молодежной политики, чтобы убедиться в обратном. К примеру, ребята из центра детских и молодежных инициатив разрабатывают свои собственные проекты и успешно воплощают их в жизнь. Некоторые из них становились претендентами на получение грантов. А одна из участниц лидерского движения «Будущее - это...» Наталья Шмидт получила за свою разработку Грант губернатора в размере тридцати тысяч рублей. Есть среди ребят также призеры окружных чемпионатов по граффити и бит-боксу. Городская команда КВН также добилась в своем деле немалых успехов.

Участники клуба «Дебаты» самостоятельно написали свой собственный гимн и разработали кубок. О своих успехах ребята с удовольствием рассказали родителям и показали на деле. Песни, танцы, шутки, смех - всего в этот вечер было предостаточно. Удовольствие от проведенного времени в семейном кругу получили и взрослые, и подростки. Родителям, чьи дети занимаются в центре молодежных инициатив, вручили дипломы и грамоты, в которых руководство отдела выразило им благодарность за воспитание ребенка, за личный вклад в развитие и поддержку молодежного общественного движения города, а также за участие в деятельности отдела молодежной политики на протяжении нескольких лет.

Примечательно, что заслуженные награды родителям вручали дети, в знак благодарности за понимание. В заключение семейного вечера ребята исполнили песню «Зажигая звезду».

Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер