«Ступени успеха»

24 мая 2011
23 мая в многопрофильном лицее состоялось торжественное награждение победителей и призеров городских, окружных, всероссийских олимпиад и конкурсов. В зале лицея собрались учащиеся школ города, преподаватели, родители, гости. 
"Это интересное и масштабное  мероприятие позволило сконцентрировать и собрать в одном месте большое количество ребят с блестящими достижениями, которые они заработали на протяжении года», - подчеркнула заместитель главы администрации по социальной политике Елена Молдован. Впрочем, концентрация молодых и успешных была очевидна: в числе награжденных - более двухсот школьников.
К примеру, старшеклассница многопрофильного лицея Наталья Бакаянова - неоднократно побеждала в городских и окружных конкурсах приоритетного национального проекта «Образование». В этом году Наталья признана призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, заняла первое место в городской конференции «Цель творчества - познание идеи» и стала победителем в окружной олимпиаде по краеведению. По словам девушки, участие в олимпиаде приносит ей новые знания, кроме того, это интересно и полезно для собственного развития и удовлетворения.
Ученица СШ № 1 Валентина Мултанова и лицеист Владимир Бреслоухов стали обладателями Грантов Президента России и Губернатора Ямала. Как отметили сами старшеклассники, чтобы добиться успеха, необходимо проявить максимум терпения, с полной отдачей потрудиться и, самое главное, иметь искреннее желание побеждать и познавать новое.

Ирина Бугрим
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер