День России!

17 июня 2009

По инициативе местного политсовета отделения ВПП «Единая Россия» 11 июня 2009 года в конференц. зале администрации города состоялась встреча с активом молодежи города Муравленко и Местного штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия - Единая Россия».

Встреча была посвящена 12 июня - Дню России. В ходе дискуссии, которую вели Сидорова И. К., секретарь местного политсовета, и Мальцев С., студент Муравленковского многопрофильного колледжа, поднимались вопросы значения праздника для жителей г. Муравленко.

Жаркие споры вызвал вопрос о кризисе и его положительных и отрицательных моментах. Никого не оставила равнодушным тема активности жителей в общественно - политической жизни города.

В ходе встречи был выработаны предложения по формам и методам патриотического воспитания молодежи, по активизации деятельности общественных организаций, намечены конкретные дела молодежи города совместно с членами ВПП «Единая Россия». Инициативы молодежи наиболее актуальны именно сейчас - в Год молодежи - и будут способствовать успешному развитию нашего города, Ямала, Росси в целом.

В завершение встречи участники отметили, что День России - праздник «молодой», а будет ли будущее у данного праздника, зависит от нас самих.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ
участников круглого стола членов местного политсовета ВПП ВОО «Единая Россия» и актива молодежи г. Муравленко
11 июня 2009 года г. Муравленко

1. Усилить пропаганду патриотического воспитания через средства массовой информации.

2. Местному политсовету ВПП ВОО «Единая Россия» проработать совместно с управлением образования совместные «Встречи поколений» детей, подростков и молодежи по гражданско - патриотическому воспитанию.

3. Местному штабу ВОО «Молодая Гвардия - Единая Россия» разработать проект патриотической направленности и совместно с отделом молодежной политики администрации города реализовать его на базе Центра патриотического воспитания.

4. Создать традицию проведения Дня России в городе Муравленко через проведение следующих мероприятий: митинг у памятника В. И. Муравленко, автопробег молодежи, фестиваль авторской песни, конкурс патриотической песни, фестиваль национальных культур (конкурсы, концерт и т. п. ).

5. Обратиться к руководителям предприятий и организаций города с предложением о закреплении молодых специалистов на предприятиях города для дальнейшего профессионального продвижения и стартовой площадки в трудовой деятельности.

6. Проработать вопрос по созданию и оказанию содействия деятельности городского молодежного автоклуба.

7. Активизировать участие молодежи города в работе избирательной комиссии в период избирательной кампании.

8. Активизировать проведение дискуссий для молодежи города как наиболее эффективной формы формирования общественной активности.

9. Привлекать к участию во встречах с молодежью города передовиков производственных коллективов для пропаганды рабочих специальностей и передачи положительного опыта профессиональной деятельности.

10. Проводить круглые столы с участием членов местного политсовета ВПП ВОО «Единая Россия» и актива молодежи г. Муравленко не реже 1 раза в полугодие.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер