«Конструктория»: современная семейная игротека

8 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко прибыла «Конструктория». Проект направлен на формирование и развитие у детей навыков конструирования, пространственного мышления, инженерной мысли. К тому же это ещё полезный и приятный досуг для всей семьи. 

«Конструктория» - семейная игротека, где каждый ребенок может найти себе занятие по душе, а взрослый... почувствовать себя ребенком.

Построить из тысячи деталей большой дом, деревянную железную дорогу или робота из мультфильма «История игрушек» могут все участники семейной игротеки. Электронные, пластиковые, деревянные конструкторы и мозаики, мастер-классы, эстафеты и огромные пуфы для отдыха - организаторы создали все условия для детей и их родителей.

АНТОН КРАСНОВ, участник семейной игротеки «Конструктория»: «Тут очень много игрушек, конструкторов, много детей и каждый занимается чем хочет…»

Это не только игровая, но и образовательная площадка, где можно получить знания по истории и географии страны. Здесь 30 конструкторов, каждый символизирует один из субъектов Российской Федерации. От такого изобилия дети теряются в выборе. "Конструктория" приехала в Муравленко впервые.

ЕКАТЕРИНА ПАЙМУЛИНА, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»: «В такой игровой форме мы немножко смягчили начало учебного года для детей, особенно для малышей, которые только пошли в школу, чтобы они могли понять, что учиться можно не только в школе, за партой, но и играя в интересные игры».

Основной замысел - организовать досуг так, чтобы участники смогли проявить конструкторские способности, развить пространственное мышление. Папы и мамы с удовольствием путешествуют по станциям и выполняют задания.

ТАТЬЯНА НИКИТИНА, участница семейной игротеки «Конструктория»: «Так как здесь присутствуют первоклассники, они еще не адаптировались и теряются, родители помогают сконцентрироваться».

ФАРХАТ КОЖАНКУЛИЕВ, участник семейной игротеки «Конструктория»: «Развивается мелкая моторика и хорошо развивается мышление». 

За каждым конструктором закреплён волонтёр-помощник. Он расскажет и покажет, как собирать самые сложные модели. Тем, кто справился с заданиями, на финише дают сертификат магистра или профессора конструкторских наук. Организаторы рассчитывают, что за два дня увлекательный мир «Конструктории» посетят более двух тысяч детей.

 

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер