Страна «Конструктория»

29 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Газпромнефть-Муравленко» готовит для жителей города грандиозный подарок. Впервые 6 и 7 сентября в центре спорта «Муравленко» состоится современная игровая программа «Конструктория».

Это новый образовательно-развлекательный проект, который реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Он направлен на формирование и развитие у детей навыков конструирования и инженерного мышления. В программе собраны около тридцати увлекательных конструкторов, которые символизируют субъекты Российской Федерации. Принять участие в ней могут все желающие. В роли наставников в стране «Конструктория» для мальчишек и девчонок будут волонтеры-помощники. Организаторы надеются, что такая игра поможет юным муравленковцам улучшить знания по географии и истории.

ЕКАТЕРИНА ПАЙМУЛИНА, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»: «Это такой интересный комплексный проект. Он направлен прежде всего для детей школьного дошкольного возраста. Хотя, как говорят наши партнеры, которые организовывали подобные мероприятия, и взрослые и старшие детки с удовольствием принимают участие и играют».

А 1 сентября организаторы запустят третий интеллектуальный турнир «Умножая таланты» для школьников. Участников ждет научное исследование по актуальной для нефтегазовой отрасли проблематике. Приятным бонусом для финалистов в этом году станут дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

ЕКАТЕРИНА ПАЙМУЛИНА, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»: «Победители региональных этапов будут направлены, в дни школьных каникул, в Санкт-Петербург на финал конкурса, где пройдет общая защита докладов. Участников ждет очень интересная экскурсионно-развлекательная программа».

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер