Компания «Газпром нефть» объявила о старте грантового конкурса с общим фондом два миллиона рублей

13 декабря 2016

Получить финансовую поддержку своих проектов могут и жители нашего города. Компания «Газпром нефть» объявила о старте грантового конкурса. Он проходит в рамках программы социальных инвестиций градообразующего предприятия «Родные города». Победители смогут получить внушительную финансовую поддержку - до четырехсот тысяч рублей. 

Первый грантовый конкурс в «Газпромнефть-Муравленко» стартовал в апреле 2014 года. За это время в нашем городе и поселке Ханымей реализовано семнадцать проектов. Все идеи направлены на решение социально значимых проблем общества и повышение уровня жизни населения в городах присутствия «Газпром нефть».

Конкурс проводится по пяти основным номинациям: «Города для людей», «Новые горизонты», «Месторождения побед», «Сохраняя традиции» и «Культурный код». В этом году к ним добавили еще одну - «Родной сквер».

ЕКАТЕРИНА ПАЙМУЛИНА, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»: «В эту номинацию будут заявляться проекты, которые помогут наполнить этот сквер интересными событиями, интересными для различных групп населения, для людей различного возраста, различного вкуса, статуса и тому подобное.»

В конкурсе могут принять участие общественные некоммерческие организации, а также государственные и муниципальные учреждения. Впервые заявки принимают от инициативных групп.

ЕКАТЕРИНА ПАЙМУЛИНА, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»: «Сумма гранта для инициативных групп ограничена, но для них упрощена заявка и отчетная документация. Прежде всего, проекты должны быть волонтёрскими, с вовлечением жителей города в интересные события».

Специалисты консультационного центра «Родные города» для потенциальных участников конкурса проведут специальный семинар. Эксперты объяснят: на чем акцентировать внимание в своем проекте и как не допустить ошибок. Заявки принимают до 20 января. После этого конкурсные проекты рассмотрит грантовый комитет. Лучших авторов компания «Газпром нефть» поддержит внушительными денежными грантами - до четырехсот тысяч рублей, а общий призовой фонд в этом году составит два миллиона рублей. Подробная информация размещена на официальном сайте программы социальных инвестиций «Родные города», по адресу: www.grant.rodnyegoroda.ru

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер