В «Газпромнефть-Муравленко» подвели итоги грантового конкурса

16 февраля 2016

В «Газпромнефть-Муравленко» подвели итоги грантового конкурса. Он проводится в третий раз в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города». Представленные проекты оценила специальная комиссия. Было нелегко, участники готовы развивать необычные направления.

Третий грантовый конкурс в "Газпромнефть-Муравленко" проводился по нескольким номинациям - "Города для людей", "Новые горизонты", "Месторождения побед", "Культурный код", "Сохраняя традиции". Общая сумма грантов 2 миллиона рублей. За деньги боролись 70 проектов из нашего города и поселка Ханымей.

ИРИНА АРХАНГЕЛЬСКАЯ, грантовый менеджер Федерального консультационного центра "Родные города": «Отбор проектов происходил на основании установленных критериев. Это соответствие уставной деятельности организации, поставленным в проекте целям и задачам, предложениям по их решению. Механизмам реализации и соответствию бюджету заявленной цели.»

Победителей определяла экспертная комиссия. Руководство муниципалитетов в самом начале обозначили приоритетные направления проектов. И только после этого конкурсная комиссия выбирала наиболее достойные. Из муравленковских проектов жюри поддержало идею Детской школы искусств по созданию театра для малышей, проект "3D студия" Центра технического творчества, большое количество голосов было отдано "Городу ремесленников" детской художественной школы и многопрофильному лицею на создание планетария.

ВЛАДИМИР ШУТИЛИН, руководитель направления социальных и благотворительных проектов ПАО "Газпром нефть": «В этом году были очень интересные проекты и те шесть проектов, которые поддержали, они достаточно серьезно проработаны и самое главное у них есть достаточно хорошая связка проблемы и её решения. Этого мы и добиваемся. И дальше компания грантополучаетлей не оставляет, она готова оказывать им методологическую поддержку.»

А из ханымейских проектов жюри проголосовало за организацию взрослого любительского театра и проект "Веревочный парк развлечений". Все победившие участники получат гранты в размере от 300 до 400 тысяч рублей. По условиям конкурса реализовать проекты необходимо с 1 марта до 30 ноября. А между тем в компании "Газпром нефть" уже сейчас задумываются о четвертом конкурсе и возможном увеличении грантового фонда.

ВЛАДИМИР ШУТИЛИН, руководитель направления социальных и благотворительных проектов ПАО "Газпром нефть": «Мы уже видим, что на территории есть достаточно активные представители, которые готовы реализовывать проекты. И это как раз задача компании - вместо реализации собственных социальных проектов, отдавать все больше активным представителям, которые смогут не только предложить, но и успешно проекты реализовать. И это позволит повысить устойчивость этих проектов в будущем.»

Всем, кому не удалось победить в третьем грантовом конкурсе программы "Родные города", организаторы советуют доработать свои проекты, более четко сформулировать идеи и пути их реализации.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер