Гранты «Газпром нефти» - интересным проектам

11 апреля 2014

В Муравленко состоялся обучающий семинар для участников грантового конкурса, организованного компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

В семинаре приняли участие более 30 представителей общественных организаций, учреждений культуры и дополнительного образования, спортивных секций. О правилах формирования социальных проектов и оформления заявок рассказали опытные эксперты – сотрудники федерального консультационного центра «Родные города» Наталья Бадяева и Елена Малицкая. Они также ответили на вопросы участников и помогли им определиться с направлениями проектов. По отзывам общественников и представителей муниципалитета, семинар был очень полезен для потенциальных грантополучателей.

На территории города Муравленко и поселка Ханымей грантовый конкурс проводит предприятие «Газпромнефть-Муравленко». Общий грантовый фонд – 1,3 млн руб., сумма гранта по одному проекту – от 150 до 300 тыс. руб. На рассмотрение принимаются проекты по трем основным направлениям: «Месторождения побед» (поддержка непрофессионального, детского и массового спорта, пропаганда здорового образа жизни и др.); «Культурный код» (социокультурные проекты и проекты по сохранению культурного наследия); «Сохраняя традиции» (проекты, направленные на сотрудничество с коренными малочисленными народами Севера). Заявки можно подавать до 23 мая.

«Грантовый конкурс позволит поддержать общественные инициативы, направленные на решение актуальных социальных проблем, – отметил заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» по организационным вопросам Валерий Миннибаев. – Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с авторами проектов и надеемся, что совместными усилиями сможем сделать жизнь в Муравленко и Ханымее комфортнее и интереснее».

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте «Родные города» (http://rodnyegoroda.ru/).

Источник: ООСиКК «Газпромнефть-Муравленко»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер