Губернатор продолжает рабочие поездки по округу

11 апреля 2014

11 апреля Губернатор ЯНАО работает в Губкинском. Уже состоялась встреча Главы региона Дмитрия Кобылкина с главой МО г. Губкинский Валерием Лебедевичем, на которой были обсуждены вопросы социально-экономического развития муниципалитета и планы на будущее.

Как обычно, график рабочей поездки Губернатора – насыщенный. Первым социально значимым объектом, где побывал Дмитрий Кобылкин и поздравил с новосельем, стала Губкинская детская школа искусств. Поздравляя коллектив и учеников школы с этим радостным и долгожданным событием, Глава региона назвал символичным то, что школа открывается в Год культуры, объявленный Президентом России, и то, что она теперь носит имя российского композитора Георгия Свиридова: «Наша задача – сохранение и развитие лучших примеров великого наследия культуры и искусства России». Губернатор выразил уверенность, что «в новых условиях появятся и новые возможности, и новые таланты» и пожелал, чтобы в стенах нового храма искусств все творческие задумки легко воплощались в жизнь, а ребята радовали своими успехами. «Мы много строим, Ямал сегодня – большая стройплощадка», - сказал Дмирий Кобылкин, отметив настойчивость главы Губкинского – Валерия Лебедевича, который упорно убеждал окружные власти в необходимости строительства нового здания школы искусств. Губернатор сказал, что знает, что в Губкинской школе искусств сотни талантливых ребят уже получили качественное образование, есть немало побед и достижений, которыми гордится весь Ямал. «…Именно это подвигает нас на то, чтобы строить такие прекрасные здания и дальше, чтобы юные ямальцы имели возможность учиться на Ямале в прекрасных условиях и, после получения профессионального образования, возвращались домой – в округ», - подчеркнул Губернатор. Он подтвердил, что на Ямале будет продолжен курс на развитие и диверсификацию экономики, причем не только в традиционных для округа отраслях нефтегазодобычи, но и в перерабатывающих, и при этом в регионе по-прежнему особым вниманием будет пользоваться сферы культуры и сохранения традиций. 

Напомним, школа искусств в одном из самых молодых городов в России – Губкинском была открыта в 1988 году – тогда в ней работали три педагога и обучалось 60 детей. Сейчас в школе – 50 преподавателей и 410 воспитанников, которые обучаются на восьми отделениях. А в новом здании, площадь которого превышает 7,4 тыс. м2, смогут обучаться уже до 500 человек. На территории обустроены удобные летние концертные площадки. В более 50-ти классных комнатах будут проходить групповые и индивидуальные занятия. В школе три хореографических и два оркестровых зала, малый и большой концертные залы, студия звукозаписи, артистические и костюмерные комнаты – словом, есть все необходимое для организации учебного процесса.

Добавим, Губкинская школа занесена в реестр лучших учреждений культуры России. Три творческих коллектива имеют почетные звания: Образцовый хореографический ансамбль «Юность», Народный академический хор преподавателей и Народный оркестр преподавателей школы.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер