Развить потенциал

9 октября 2013

Единогласным решением районной думы Надымского района Станислав Шегуров утвержден на должность главы администрации Надымского района. Участие в заседании принял Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Губернатор ЯНАО, поздравляя нового главу, назвал эту должность «очень ответственной», а муниципалитет «непростым». «Хотя все наши территории непростые, - добавил Дмитрий Кобылкин, - у каждой из них своя особенность, своя специфика». Он также отметил, что в истории Ямала встречается очень много сложных моментов, жизнь постоянно ставила перед округом трудные задачи. Но, несмотря на это, общая динамика развития региона была всегда положительной. «Это неоднократно отмечал и Президент России, в частности, когда был у нас на Арктическом форуме. Приятно, что об этом, о развитии Ямала в целом Владимир Владимирович Путин говорил и с нашей ямальской учительницей, вошедшей в 15 лучших педагогов России, когда она была на встрече с Президентом РФ вместе с другими учителями-победителями. Он сказал, что рад нашим успехам, рад реализации ямальских проектов, важных для благополучия всей страны», - сказал Дмитрий Кобылкин.

Он также добавил, что считает наиглавнейшей задачей не просто сохранить потенциал развития региона, но и развить его, поднять на качественно новый уровень. «Мы не собираемся строить новые города. Но очень хочу, чтобы у нас были достроены железная и автомобильная дороги, чтобы не снижалась динамика ввода жилья. Конечно, нам нужно развивать государственно-частное партнерство. Сегодняшние социальные объекты, на которых мы побывали, - хороший, показательный пример», - сказал Губернатор. Он также поблагодарил депутатов, а в их лице всех жителей Надыма и Надымского района за доверие, выраженное Станиславу Шегурову, и подчеркнул, что муниципалитет всегда может рассчитывать на поддержку округа.

Напомним, Станислав Шегуров исполнял обязанности главы администрации муниципалитета после того, как этот пост освободился после назначения Алексея Ситникова первым заместителем Губернатора ЯНАО.

Отметим, что перед заседанием районной думы Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин провел рабочую встречу со Станиславом Шегуровым.  На встрече были обсуждены актуальные задачи муниципалитета в рамках развития всего Ямала, а также подняты вопросы, напрямую влияющие на благополучие жителей Надымского района – состояние ЖКХ, вопросы энергетики, подготовка к зиме, ситуация с переселением из ветхого и аварийного жилья, работа транспорта и другие. Губернатор дал ряд конкретных поручений, отметив, что их выполнение необходимо для дальнейшего стабильного развития района.

Губернатор Ямала провел ещё одну очень интересную встречу. После окончания работы в администрации Надымского района Дмитрий Кобылкин встретился с Саидой Гамидовой – двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы, шестикратной чемпионкой России по женскому боксу и её тренером – капитаном молодёжной сборной команды России по боксу Алексеем Воробьевым. Глава региона поинтересовался условиями жизни и занятий спортом, расспросил о спортивных планах на будущее.

«Ямалу нужны чемпионы, Ямалу нужен массовый спорт, – сказал Дмитрий Кобылкин. – Ваши победы на мировых рингах – это слава Ямала. И это – отличный пример для тысяч молодых ямальцев. Пример того, как надо в жизни достигать побед, того, что, чем больше ты вкладываешь усилий, тем ценнее и приятней победы. И, конечно, пример того, что жить активной здоровой жизнью – это просто очень здорово! Спасибо вам, и новых побед», –  пожелал спортсменам Глава региона.

В дальнейших планах рабочей поездки Губернатора ЯНАО в Надымском районе – посещение социально значимых объектов, осмотр хода строительства, реконструкции объектов благоустройства и инфраструктуры.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер