«Цель одна – обеспечение роста качества жизни населения»

25 декабря 2013

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел итоговую в этом году встречу с руководителями региональных структур федеральных органов власти.

Губернатор Ямала вкратце подвел итоги уходящего года. Он информировал участников встречи о ходе социально-экономического развития, особо отметив ход реализации масштабных инвестиционных проектов региона.

«В будущем общее положение в регионе будет улучшаться, благодаря тому, что некоторые инфраструктурные проекты, которые мы запланировали, будут реализовываться уже в следующем году и начнут работать на увеличение доходной базы Ямала, - сказал Дмитрий Кобылкин. – Остальные проекты не остановлены и продолжают осуществляться».

Глава региона сообщил о планах на будущее. Так, по его словам, в начале 2014 года состоится встреча с руководством МЧС России, на которой планируется обсудить вопросы дальнейшего развития системы базировки МЧС на Ямале. Кроме того, Глава региона информировал коллег об итогах недавнего участия в совместном заседании Государственного совета РФ и Комиссии при Президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, которое в Москве провел Президент РФ Владимир Путин. Дмитрий Кобылкин отметил, что по многим показателям социально-экономического развития Ямало-Ненецкий автономный округ уверенно занимает лидирующие позиции среди регионов России. Именно поэтому – за успешное формирование бюджетного процесса субъект РФ дополнительно получил от Министерства финансов РФ 290 млн рублей. Напомним, что Ямал первым в России принял Бюджетную стратегию до 2030 года. Основной её эффект – лучшая готовность бюджета округа к внешним и внутренним вызовам.

Дмитрий Кобылкин обратил внимание на позитивные результаты, которых в регионе удалось достичь благодаря плодотворному взаимодействию. Так, отмечено, что в округе стабилизируется криминальная ситуация. Нельзя назвать абсолютно благополучной ситуацию на дорогах, но тенденции показывают, что результаты есть, и трагедий на дорогах будет меньше. Рост количества прибывающих иностранных граждан и лиц без гражданства означает, что совместной работы будет больше. Напомним, что о вопросах миграции Глава региона говорил в своём Ежегодном докладе, этой же теме особое внимание уделено в Послании Президента страны Владимира Путина. Губернатор Ямала напомнил о высокой ответственности перед земляками за эффективность работы в  сфере миграционной политики.

По итоговой оценке, есть в регионе позитивные сдвиги в борьбе с браконьерством. Нет роста травмированных и погибших на пожарах. Ведётся работа с гражданами, освобожденными из мест лишения свободы.  Существенны результаты работы в службе судебных приставов. Удаётся удерживать стабильной ситуацию в финансовой и налоговой сферах.

«Мы вместе преодолели сложности, мы вместе создали мощный задел для уверенного движения вперёд, - сказал Губернатор ЯНАО. – Общее развитие региона не получились бы без нашего тесного и плодотворного сотрудничества. Успеха в воплощении задач нам не добиться без ещё более тесной консолидации усилий. Потому что цель у нас одна – обеспечение роста уровня и качества жизни населения», -  сказал Дмитрий Кобылкин.

Губернатор Ямала поздравил участников встречи с наступающим Новым годом, пожелав достижения всех намеченных планов.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер