Пока на четверку с плюсом

4 апреля 2012

В рамках рабочей поездки в Надымский район, которую накануне, 2 апреля, провел Губернатор округа, были даны оценки ходу строительства стратегической для Ямала дороги Салехард-Надым, и поставлены задачи новому руководству объединенного муниципального образования ЯНАО.

Напомним, глава региона Дмитрий Кобылкин вместе со своим первым заместителем Евгением Мискевичем вчера с вертолета осмотрели всю трассу Салехард – Надым, на23 километредороги сделали остановку и пообщались с представителями строительной компании, осмотрели автопарк,  задействованный в работах.

Генеральный директор компании подрядчика доложил Губернатору округа, что земляные работы идут с опережением графика, и на сегодняшний день уже выполнен годовой план. Финансирование объекта идет без срывов. Глава региона пообещал загрузить строителей новыми объемами. Дмитрию Кобылкину рассказали, что на протяжении всей трассы есть скоростной Интернет, что позволяет оперативно решать вопросы необходимого документального обеспечения.

«Я знаю, что такое на Севере стройка, тем более капитальная. Мы планируем эту дорогу сделать федеральной. Рад, что такой строительный дорожный комплекс на Ямале создан. Два года потратили, но сформировали, и сегодня с этими ребятами я в разведку пойду», - прокомментировал ведение работ на объекте Дмитрий Кобылкин, - «Любую трассу, любую дорогу, сможем теперь сделать. Надежные специалисты работают, все наши - ямальские, молодые, но опытные. Современная техника есть, о которой раньше мы и мечтать не могли. Оценку четыре с плюсом я им ставлю».

После трассы Салехард – Надым, Губернатор осмотрел, как продвигается работа еще на одном важном транспортном объекте, – на строительстве мостового перехода через реку Надым. Работы по возведению мостовых конструкций также ведутся интенсивно.

Вопросы развития инфраструктурных объектов на территории Надымского района в этот же день были обсуждены в рамках рабочей встречи Губернатора округа Дмитрия Кобылкина с исполняющим обязанности главы администрации Надымского района Алексеем Ситниковым. Главе региона был представлен план первоочередных задач для решения на территории, в который вошли вопросы благоустройства национальных сел, переселения жителей из ветхого жилья и модернизации ЖКХ Надымского района. По каждому направлению разработаны эффективные подходы.

В ближайшее время, в результате конкурсных процедур, новый глава территории будет представлен жителям муниципалитета.

«В объединении Надыма и Надымского района есть целесообразность и, прежде всего, в ликвидации разногласий власти на одной территории. Мы изучали вопрос внимательно, жители тоже согласны. От сити-менеджера я жду одного, чтобы он соответствовал нашему ритму, который мы задали на территории всего Ямало-Ненецкого автономного округа, в части инфраструктуры, благоустройства, строительства, ЖКХ, АПК. Сегодня нет ни одного направления, которое бы у нас не было бы подтверждено финансированием. Надымскому району нужен человек, который будет любить работу и свое дело. И не важно, откуда он придет. Для жителей руководитель станет своим, благодаря делам, благодаря тому, что сумеет доказать, что думает только о жителях территории», - подытожил Дмитрий Кобылкин.

На вопросы о перспективах развития муниципального образования Глава региона также ответил в рамках встречи с депутатами Думы Надымского района и Собрания депутатов города Надым.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер