Тюменцы изготовят конструкции для ямальского моста?

3 августа 2011

В Тюмени обсуждают вопросы изготовления специальных конструкций для строительства моста через реку Надым.
2 августа, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин проведет рабочее совещание с руководством завода «Тюменьстальмост имени Тюменского Комсомола» и оценит производственные мощности.

С момента ввода в эксплуатацию в октябре 2009 года предприятие специализируется на выпуске металлических мостовых и строительных конструкций до 35 тыс. тонн в год. Причем большая часть продукции направляется в Ямало-Ненецкий автономный округ для развития транспортной инфраструктуры. Конструкции, изготовленные на заводе, использовались при строительстве моста через реку Нада-Яха по дороге Салехард-Аксарка, для обустройства подъездных путей Бованенковского и Ямбургского месторождений.

В настоящее время завод выполняет заказ для стратегического для Ямала объекта — автомобильного моста через реку Надым, который является транспортной составляющей проекта «Урал промышленный — Урал Полярный». Работы ведутся в усиленном режиме. Задействован максимальный кадровый состав тысячного коллектива предприятия. Производство ведется на современном оборудовании европейских производителей, — сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

Источник: ИИ «NewsProm.Ru»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер