Финал турнира «Умножая таланты»

8 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Две команды из лицея и второй школы приняли участие в финале турнира «Умножая таланты» в Санкт-Петербурге. Он проводится в рамках программы «Родные города». Наши ребята вошли в шестерку лучших.

В третьем интеллектуальном турнире по нефтегазовой тематике приняли участие рекордное количество старшеклассников - около 2,5 тысяч. На финал отправились 10 лучших команд. В северной столице ребята участвовали в тренингах, интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», представили свои проекты по нефтегазовой тематике.

КИРИЛЛ ДЕМЕНТЬЕВ, учащийся лицея: «Мы неправильно немножко подошли к составлению нашего выступления. Вошли в шестерку, но этого не хватило, чтобы дотянуть до призера».

Традиционно для участников турнира организаторы подготовили интересную культурную программу.

ЕЛИЗАВЕТА БЕЛОСЛУЦЕВА, ученица школы № 2: «Мне больше всего понравилось посещение горного университета, потом ходили в политехнический университет, также были маленькие экскурсии по городу».

Добавлю, что в этом году академическим партнером турнира стал Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Сотрудничество с ним позволит финалистам - будущим выпускникам, получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности подразделений вуза.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер