«Умножая таланты»

9 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Молодые специалисты «Газпромнефть-Муравленко» научили старшеклассников второй школы решать практические задачи. 

Мероприятие прошло в рамках турнира «Умножая таланты». Он проводится уже в третий раз. В этом году в интеллектуальных состязаниях примут участие почти 190 школьников, которые проводят исследования по актуальной для нефтегазовой отрасли проблематике. Решение практических задач - один из наиболее сложных этапов. 

ЕКАТЕРИНА МАЛЫШЕВА, ведущий специалист «Газпромнефть-Муравленко»: «Вообще очень приятно отмечать, что вот в школах в этом году вот у нас еще больше участие принимают в турнире в нашем городе. И если сравнить в соотношении с прошлыми годами, то у нас ежегодно количество участников турнира очень растет».

В прошлом году одна из команд второй школы вошла в число финалистов и сейчас здесь с особым энтузиазмом готовятся к выполнению заданий. 

ДЕНИС КНЯЗЕВ, участник турнира: «Это, прежде всего перспективы. Я хочу связать свою жизнь с нефтегазовой тематикой. У меня это достаточно хорошо получается. Так же это опыт и это интересно»

В этом году у турнира, который проходит в рамках программы «Родные города», появился академический партнер. Сотрудничество с политехническим университетом Петра Великого позволит старшеклассникам-финалистам получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности подразделений вуза. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер