«Народные контролеры» на страже безопасности детей

26 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Заброшенная строительная площадка - не место для игр! «Народные контролёры» проинспектировали несколько потенциально опасных территорий для детей. В центре внимания - улицы Пионерская и Новосёлов. 

Заброшенная стройка - опасный объект для детей. Территория не огорожена забором, к фундаменту, где торчит арматура - свободный доступ. Рядом помимо игровой площадки находится детский сад. Повсюду торчат разбитые трубы и металлические штыри, а это потенциальная опасность не только для маленьких, но и для взрослых.

Одно неверное движение и травмы не избежать. В настоящее время изучается вопрос о владельце данного земельного участка и его правах на него. Данный объект не находится на балансе муниципалитета.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, координатор проектов партии «Единая Россия» в г. Муравленко: «Без внимания мы это не оставим, мы хотим, чтобы жители города были в безопасности».

На особом контроле у активистов детская площадка на улице Пионерской. Зачастую там собираются не только дети, покататься на качелях выходят и взрослые. Об этом свидетельствуют стеклянные бутылки из-под алкогольных напитков.

Мальчишки и девчонки проводят на игровой площадке немало времени. Большинство из них правила поведения знают и соблюдают. 

ВИКТОРИЯ ЛЕШКЕВИЧ: «Я знаю, что там нельзя бегать, нужно бегать только в таких местах, где нет камней, потому что можно споткнуться и упасть».

В ходе рейда «народные контролеры» выявили еще несколько недостатков. Есть места, где недочеты устранены. «Народные контролеры» не снижают бдительности, и уже в ближайшее время отправятся в очередной рейд. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер