Патриотическое воспитание

26 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в Администрации города состоялось заседание координационного совета по патриотическому воспитанию. Говорили о реализации проектов: «Во Славу Отечества» и «ЮнАрктика».

В начале прошлого учебного года во всех школах Муравленко был запущен новый проект «Во Славу Отечества", который стал действительно уникальным. Он не только поднял дух патриотизма школьников, но и сплотил детей, помог раскрыть их таланты. Участниками стали все восьмиклассники города, их педагоги и родители. Еще в начале реализации проекта стало ясно — он должен жить дальше. На координационном совете принято решение - в сентябре эстафету подхватят будущие восьмиклассники. 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Сейчас очень важно с одной стороны подвести итоги и понять, что удалось, с чем были сложности. Мы сейчас дорабатываем какие-то моменты, связанные с реализацией проекта, вносим изменения в Положение, но уже издано Распоряжение о реализации этого проекта в следующем учебном году».

Проект «Во Славу Отечества» заинтересовал окружной департамент молодёжной политики. Он лёг в основу регионального проекта «ЮнАрктика» и был успешно реализован. Наши восьмиклассники активно приняли участие в пяти региональных мероприятиях. К примеру, в окружном этапе зимнего фестиваля ГТО муравленковцам не было равных. Ребята заняли весь пьедестал почёта в личном первенстве и завоевали кубок победителей. Организаторы результаты пока держат в тайне. 

ВЕРА КАЗАКОВА, начальник отдела молодёжной политики: «Мы можем делать только прогнозы и предполагать, какие баллы у нашей команды. Будем надеяться, что класс из нашего города войдет в тройку победителей, это было бы логично, потому что они являются первопроходцами проекта «Во Славу Отечества». Ну, и автоматически они являются пионерами проекта «ЮнАрктика» на территории ЯНАО».

На заседании координационного совета принято решение о создании оргкомитета «Победа» - это первый шаг к серьезной подготовке празднования 75-летия Великой Победы. Проект подготовят к ноябрю этого года. Если к его реализации подключатся общественные организации и жители города, то он, как и многие другие, будет успешно воплощен в жизнь.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер