Итоги прошедших в Муравленко мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи и анонсы новых

31 марта 2017

В Муравленко воспитывают настоящих патриотов России. Школьники и дошколята в течение учебного года активно участвуют в военно-спортивных играх, конкурсах и фестивалях. Это как традиционные мероприятия, так и новые проекты, которые уже доказали свою эффективность. Организаторы оборонно-массовой работы подвели промежуточные итоги. 

В течение учебного года едва ли не каждый школьник активный участник военно-патриотических мероприятий. Многие из конкурсов, военно-спортивных игр и фестивалей имеют давнюю традицию, например, «Командарм» и «Патриот». 

Участвовать в таких конкурсах стремятся многие школьники, лицеисты и студенты. Ребята с удовольствием отрываются от гаджетов и изучают историю, занимаются физической подготовкой, учат строевые песни, отрабатывают военную выправку. Поэтому не зря наши школьники вот уже много лет подряд достойно представляют Муравленко в регионе. Сейчас городская сборная команда, готовится к окружной спартакиаде допризывной молодёжи, настрой у ребят боевой. 

ВЕРА КАЗАКОВА, начальник отдела молодёжной политики УКиМП Администрации города: «Перед ними стоит сверхзадача, потому что на протяжении многих лет команды города занимают достойное место в рейтинге по округу. Это наша визитная карточка, у нас есть потенциал, поэтому ребята готовятся и стремятся только к победе.»

А вот конкурс «Во славу отечества» в этом году проводится впервые – это проект уникальный. В нём участвуют восьмиклассники всех школ города. Он включает в себя целую цепочку творческих, интеллектуальных и военно-спортивных конкурсов. Учебный год еще не закончился, а перемены на лицо. Ребята подтянусь по многим предметам, сплотились, научились работать в команде и поддерживать друг друга. 

ОЛЬГА ЧУРИЛОВА, заместитель начальника управления образования Администрации города: «На наш взгляд - это тоже очень хорошее зерно, которое безусловно прорастёт, и в определенный момент заставит нас гордиться детьми, тем, что они будут очень тепло говорить о своей Родине».

В рамках проекта «Во славу Отечества» в этом году впервые прошёл зимний фестиваль ГТО. Нормативы сдавали абсолютно все восьмиклассники города, а это более 300 ребят - спортивных и сильных духом.

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник управления физической культуры и спорта Администрации города: «На основе этих результатов мы подготовили команду для участия в окружных соревнованиях, где они на зоне Юга Ямала заняли первое место. Это была класс-команда».

Многие школьники помнят и о прошедших уроках мужества, встречах с призывниками. Под впечатлениям остались горожане, побывавшие на концерте посвященному Дню защитника Отечества. Сейчас юные патриоты всех возрастов готовятся к новым не менее интересным соревнованиям и фестивалям. Впереди конкурс инсценированной песни, «ЮнАрктика» и акции к 9 мая. 

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер