Юные защитники Отечества демонстрировали в Муравленко знания военной службы

19 февраля 2008
В Муравленко прошел муниципальный тур окружных военно-спортивных соревнований «Командарм», приуроченных ко Дню защитника Отечества.

Как сообщили организаторы, в турнире участвовали учащиеся седьмых, восьмых и девятых классов из пяти школ города. Одной из основных задач ежегодных соревнований является подготовка команд школ, средних специальных учебных заведений города к участию в окружных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

Программа игры «Командарм» включала в себя несколько видов военно-спортивных состязаний, теоретические конкурсы и смотр строя и песни. Юноши демонстрировали знания основ военной службы и безопасности жизнедеятельности, а в конкурсе «Я - гражданин России» отвечали на вопросы, связанные с государственной и военной символикой, историей и геральдикой Ямала. Заключительным этапом «Командарма» стал смотр строя и песни, который проводится согласно Уставу Вооруженных сил России. В результате, победу одержал кадетский класс пятой школы, который будет защищать честь Муравленко на окружном уровне.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер