Опасные места для детских прогулок

5 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Где в Муравленко детям не безопасно? Это решили выяснить активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».

Вместе с общественниками они отправились в рейд по потенциально опасным для детей местам. Под пристальным внимание оказались - строящиеся объекты, пустующие здания, детские и спортивные площадки для занятия стритворкаутом. Нарушения есть. Строительная площадка на пересечении улиц Муравленко и Дружбы Народов полностью не ограждена, а возле бывшего магазина «Спортландия» вообще полная разруха. И, судя по осколкам стекла, здесь уже побывали хулиганы. Удручающее впечатление произвела на проверяющих детская площадка на улице Дружбы Народов. Сам игровой городок целый, но требует покраски, спортивная площадка в хорошем состоянии, а, вот, двор очень грязный. К тому же, по его периметру образовались опасные провалы

ВИКТОР МЕДВЕДЕВ, руководитель проекта «Народный контроль»: «Ливневая канализация в отвратительном состоянии, мы насчитали шесть дыр, в которых упали решетки. Ребенок не только ногу, а и шею может сломать, а если с разбегу сюда залетит, то травму обязательно получит».

Сведения о нарушениях и фотоотчет народные контролеры направят в организации, ответственные за содержание данных объектов. Жители города также могут проявить активную гражданскую позицию и сообщить о потенциально опасных местах в исполком местного отделения партии «Единая Россия» по телефону: 23-3-43.

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер