В Муравленко завершились Всероссийские соревнования по снегоходному спорту «Тутан лор»

27 марта 2017

В минувшие выходные Муравленко вновь стал эпицентром снегоходного спорта. В городе прошёл марафон «Тутан лор».

Соревнования в рамках третьего этапа Чемпионата и Первенства России и второго этапа Кубка Ямала собрали любителей снегоходного спорта и профессиональных спортсменов из разных уголков страны - городов Ямала и Югры, а также Тюмени, Уфы, Ярославля и Санкт-Петербурга. Всего более шестидесяти человек - с разным уровнем подготовки, от совсем юных снегоходчиков до ветеранов этого спорта. 

НИКОЛАЙ КРАСНИКОВ, 20-кратный чемпион мира по мотогонкам на льду, действующий чемпион Европы, г. Уфа: «Это вид спорта, который учит жить, работать руками, думать головой, принимать решение. Все, что нам дает этот вид спорта, помогает жить и выживать».

На трассе, подготовленной на озере в городском парке, спортсмены выступали в четырех классах. В отдельной дисциплине соревновались любители. Самые юные участники провели показательные выступления. 

По итогам «Тутан Лора» большинство призовых мест завоевали опытные гонщики из Нового Уренгоя и Сургута. Взрослые муравленковцы отличились в классе «Буран». Весь пьедестал заняли наши самые юные участники в классе «Мальчики 1». 

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер