В городе прошёл марафон «Тутан лор» во второй раз

28 марта 2016

В минувшие выходные Муравленко вновь стал эпицентром ямальского снегоходного спорта. Во второй раз в городе прошёл марафон "Тутан лор". Испытать себя и удивить зрителей в город приехали любители снегоходного спорта и профессиональные спортсмены из разных городов Ямала и Югры. Всего более 60-ти человек с разным уровнем подготовки, от совсем юных снегоходчиков до ветеранов. Каждый из них без страха и сомнений проходил круг за кругом, не жалея себя и технику.

ЮРИЙ ИЛЬИН, победитель соревнований в классе "Спорт", г. Новый Уренгой: «Трасса сложная, соперники отличные, организация на высшем уровне. Всё очень понравилось. Будем ещё обязательно к вам приезжать».

На трассе, подготовленной на озере в парке культуры и отдыха, спортсмены выступали в 6-ти классах. В отдельной дисциплине соревновались профессионалы из Нового Уренгоя, а в завершение перед многочисленными зрителями выступили мастера фристайла.

По итогам соревнований, большинство призовых мест завоевали опытные гонщики из разных уголков Ямала. Не подкачали и муравленковцы. Роман Климович занял первое место в классе "Утилитарный", а Владимир Усенко стал третьим в классе "Спорт".

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер