18 марта россияне отмечают День воссоединения Крыма с Россией

17 марта 2017

18 марта важная дата для нашей страны. Именно в этот день ровно три года назад Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав нашей страны было зафиксировано межгосударственным договором.

Решение было принято 16 марта на референдуме, где за воссоединение с Россией проголосовали более 96 процентов избирателей. Крымчане не сожалеют о сделанном выборе. Россия тоже не жалеет ни о чем, несмотря на все угрозы и санкции. Крымская история побудила в россиянах чувство гордости, заставила переосмыслить и оценить государственные интересы страны.

Опрос горожан:

«- Во-первых люди все довольны. Крымчане сами проголосовали, выразили свою волю и отдали свой голос за Россию, за присоединение обратно, за возвращение».

«- Хотя я никакого отношения не имею к Крыму, но я вижу, как люди радуются».

«- Замечательно, по-моему, он всегда был наш

«-Там же видно по отношению людей, что все рады и довольны. Мы сами бывали в Крыму и не раз отдыхали».

«- Крым был наш и останется нашим».

Ямал с Крымским полуостровом связывают давние дружеские взаимоотношения. Сегодня они только крепнут и развиваются. Оказание шефской помощи Черноморскому флоту России и воинским частям большого десантного корабля «Ямал», морской авиации Черноморского флота, поддержка общины Свято-Никольского храма. Ветераны и кадеты Ямала участвуют в торжествах, посвящённых победе в Великой Отечественной войне. Все больше ямальцев отдают предпочтение отдыху в лагерях и детских санаториях Крыма, оздоровительных и профилактических учреждениях. Посещаемость полуострова, после воссоединения Крыма с Россией бьёт все рекорды. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер