В Центре спорта «Муравленко» прошел открытый Кубок округа по художественной гимнастике

13 марта 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Центр спорта «Муравленко» на выходных превратился в красочную площадку. Здесь выступали сильнейшие гимнастки из Ямала, Югры, Тюмени и Челябинска. Участницы открытого Кубка округа по художественной гимнастике выступали с произвольной программой. 

Соревнования на Кубок Ямало-Ненецкого автономного округа по художественной гимнастике - это настоящий спортивный праздник. За место на пьедестале почета боролись сто пятьдесят юных гимнасток. 

Художественная гимнастика один из самых красивых видов спорта. В Центре спорта «Муравленко» собрались лучшие гимнастки из семи муниципалитетов нашего региона, а также Тюмени и Челябинска. Каждая стремилась показать лучший результат, ведь исход соревнований - это результат долгих и кропотливых тренировок. 

Яркие сверкающие костюмы, эффектные выступления юных граций, от которых невозможно оторвать взгляд - за кажущейся легкостью выступлений скрывается колоссальный труд. 

ИМАН ШАМСАДОВА, участница соревнований г. Тарко-Сале: «Очень сложно. Конечно, необходимо чтобы что-то было от природы, ведь должны быть данные, но гимнастика - это сложно».

ЕЛИЗАВЕТА ПОНОМАРЁВА, участница соревнований г. Тарко-Сале: «Конечно, когда выходишь на ковер, волнуешься, потому что вдруг ты займешь третье или пятое место, я всегда волнуюсь, но настроена только на победу».

Несмотря на юный возраст гимнасток, каждая из них в этот день проявила себя, как настоящая чемпионка. Справившись с волнением, участницы выходили на ковёр, чтобы показать подготовленную хореографическую программу. 

СОФЬЯ ЗОЛОТАРЕВА, участница соревнований г. Муравленко: «Это такой вид спорта, который очень красивый, в нем есть что-то такое, чего нет в других. Например, это пластика и грация».

КАРИНА СИДОРЧУК, участница соревнований г. Ноябрьск: «Художественная гимнастика для меня - это возможность научиться чему-то новому, проявить свой потенциал, показать, что я уже умею».

Кандидат в мастера спорта Алсу Тайгульдинова посвятила гимнастике одиннадцать лет. Выступала в четырех программах - обруч, булава, лента и мяч. Небольшие ошибки не позволили занять первое место.

АЛСУ ТУЙГУЛЬДИНОВА, участница соревнований г. Муравленко: «Есть небольшая обида на себя саму, могла бы выступить лучше, в первый день, конечно, могла постараться».

Одна из сильнейших гимнасток города Арина Хазиакбарова на этих состязаниях выложилась на все сто процентов. Обруч - любимый снаряд спортсменки, с ним она отрабатывает обязательную программу на «отлично». Итог ее выступлений среди кандидаток в мастера спорта - первое место. 

АРИНА ХАЗИАКБАРОВА, участница соревнований г. Муравленко: «Меня сестра настраивала на победу, давала советы, со мной тренировалась, и благодаря ее поддержке, я заняла первое место».

ЕКАТЕРИНА ВАРЛАКОВА, президент Федерации художественной гимнастики Ямало-Ненецкого автономного округа: «Соревнования эти были сложны тем, что с нового года, у нас поменялись правила, и это было сложно в плане судейства и при организации соревнований».

Открытый Кубок по художественной гимнастики - это не только возможность выиграть медали, но и повысить свой профессиональный уровень. Лучшие гимнастки могли получить более высокий спортивный разряд и стать кандидатами в мастера спорта. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Это огромный труд! Спасибо вам за такой прекрасный праздник! Вам уважаемые тренеры, спасибо за работу - результат прекрасный».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «У вас все еще впереди, впереди много красивых ярких побед в вашей жизни. Спасибо огромное за участие, победителей с победой!»

По итогам этих соревнований в копилке сборной Муравленко семнадцать призовых мест. По словам тренеров - это отличный результат. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер