Завершились соревнования на Кубок ЯНАО по художественной гимнастике

29 февраля 2016

В Муравленко завершились соревнования на Кубок Ямало-Ненецкого автономного округа по художественной гимнастике. На ковер спорткомплекса «Зенит» вышли 105 гимнасток из шести городов Ямала, Курганской и Тюменской областей. На протяжении пяти лет Муравленко является центром развития художественной гимнастики на Ямале. В нашем городе создана окружная Федерация по этому виду спорта.

Новички этого турнира - сборные Кургана и Тюмени. На ковре спорткомплекса "Зенит" они освоились быстро и завоевали призовые места. За выразительной пластикой, невероятной гибкостью и легкостью юных спортсменок - колоссальный труд и выдержка. Даже самые сложные комбинации девочки исполняли с улыбкой. А если случались неудачи - как настоящие бойцы, прятали слезы и во время следующего испытания доказывали себе и судьям, что достойны высших похвал.

Самые маленькие участницы и гимнастки постарше выполняли произвольную программу, и упражнения с предметами. В ход шли мячи, скакалки, булавы и ленты.

Упорная борьба на протяжении двух дней была между тремя сборными. На пятки нашим спортсменкам наступали начинающие «Кабаевы» и «Канаевы» из Кургана и Надыма. Но наши гимнастки в очередной раз показали свое высокое мастерство и завоевали первое место.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер