В городе состоялось окружное первенство по гимнастике

14 декабря 2015

Сильнейшие гимнастки Ямала съехались в Муравленко. В городе состоялось окружное первенство. 115 спортсменок демонстрировали судьям и зрителям программы с предметами и без, а также приняли участие в показательных выступлениях.

Покорить спортивные вершины, продемонстрировать мастерство и проверить собственные силы. Спортивная конкуренция, азарт и стремление взойти на пьедестал не позволяли участницам соревнований расслабиться ни на минуту. Гимнастки в течение двух дней удивляли и радовали зрителей и судей. Каждый выход на ковер был особенным.

Самые юные спортсменки выступали с произвольными программами. Правда набор элементов, по сложности, у каждой спортсменки был свой.

Гимнастки постарше демонстрировали силу и грацию в упражнениях с мячом, обручами и лентами. Выступали в 9 возрастных категориях и пяти номинациях. Кроме этого учитывался и командный результат.

ЕКАТЕРИНА ВАРЛАКОВА, президент РОО "Федерация художественной гимнастики ЯНАО": «На основании результатов этих соревнований будет сформирована команда округа, которая отправится на соревнования УрФО, которые пройдут в январе в Екатеринбурге.»

Компания "Сибур" в рамках соглашения с Администрацией города оказывает значимую поддержку муравленковским спортсменам. Поддержка физической культуры и спорта, обеспечение условий для здорового образа жизни - приоритетное направление работы компании.

АНАТОЛИЙ ЕСИПОВ, директор "Муравленковский ГПЗ" филиал АО "СибурТюменьГаз": «Компания "Сибур" на протяжении нескольких лет успешно сотрудничает с Администрацией города. Мы принимаем участие в организации спортивных мероприятий, оснащении спортшкол и учреждений города инвентарем, организации городских мероприятий.»

Несмотря на серьезную конкуренцию, судьи все же определили сильнейших спортсменок. Главными соперницами гимнасток Муравленко в этом году стали надымчанки. Дошли до первого места в этот раз: Елизавета Пономарёва, Анастасия Рыжова, Регина Хазиакбарова и Полина Медведева. В номинации "Олимпийская надежда" победила Валерия Полищук из Надыма, "Мисс грацией" стала Екатерина Коржукова из Муравленко.

Муравленковские гимнастки стали победительницами окружного первенства, такой результат они демонстрируют на протяжении нескольких лет. Второе место у сборной Надыма, на третьем команда Тарко-Сале.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер