Соревнования юных гимнасток

6 ноября 2009

1 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе «Ямал» состоялось открытое первенство ДЮСШ по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 32 гимнастки из городов Муравленко и Тарко-Сале. Возраст участниц турнира - от 4 до 16 лет.

В состав судейской коллегии вошли: мастера спорта по художественной гимнастике Наталья Варлакова, Марина Полонская и главный судья соревнований, мастер спорта по художественной гимнастике Екатерина Варлакова. На торжественном открытии состязаний участников приветствовала директор ДЮСШ Елена Килязова: «В этом году город Муравленко празднует 25-летие. Поэтому эти соревнования мы посвящаем Дню рождения города. Всем гимнасткам я желаю удачи!».

По словам Екатерины Варлаковой, в этом учебном году это первые соревнования. Они способствуют выявлению юных талантливых спортсменок и приобщают подрастающее поколение к здоровому образу жизни. После красивых выступлений гимнасток определились победители и призеры в 1-ом, 2-ом и 3-ем юношеских разрядах. Ими стали муравленковские гимнастки Карина Еремина, Надежда Харланова, Валерия Скорса.

По итогам программы 1-го, 2-го и 3-го спортивных разрядов в число медалистов вошли пять спортсменок нашего города: Регина Сабитова и Ксения Комкова, Алсу Туйгульдина и Анна Ереметьева, Алиса Мусина. По программе кандидатов в мастера спорта лучшими стали Ирина Жупина (г. Тарко-Сале), Елизавета Почка и Инесса Швецова (г. Муравленко). В соревнованиях также были определены лучшие в номинациях: «Спортивная надежда» - Ирайда Новрузова (г. Тарко-Сале), «За волю к победе» - Кристина Багрина (г. Муравленко), «Мисс Грация» - Анастасия Кузина (г. Тарко-Сале).

Светлана Грищенко
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер