Гимнастки Муравленко завершилии учебный год с отличием.

11 июня 2014

Гимнастки Муравленко завершилии учебный год с отличием. На днях они вернулись с выездных соревнований. Спортсменки блестяще выступили в Екатеринбурге на Кубке сестёр Назмутдиновых. Это первые звезды советской художественной гимнастики. Кроме того, отличились в открытом первенстве областной спортивной школы в Кургане. Все это - результат ежедневных тренировок и желания каждой быть лучшей. У этих девчонок стремления хоть отбавляй. На турнир в Екатеринбург съехались около 600 спортсменок от 4 до 18 лет со всех уголков страны.

Анастасия Варлакова, тренер по художественной гимнастике МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»: - «Девочки заняли призовые места, некоторые даже победили. Самый главный результат - это конечно Регина Хазиакбарова, она выполнила норматив кандидата в мастера спорта. В следующем году уже будем работать, чтобы получить разряд.»

Еще одна восходящая звездочка ямальской художественной гимнастики - девятилетняя Диана Шушакова.

Несмотря на страх и небольшой соревновательный опыт, в Екатеринбурге она выступила блестяще и заняла первое место. Вместе с ней сумели перебороть волнение Арина Хазиакбарова, Екатерина Коржукова, Арина Черкасова, Анастасия Вагнер и Анна Прокопчук. Они отлично выступили на Открытом первенстве областной спортивной школы в Кургане. В копилке наших - три первых, три вторых и одно третье место.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер