В пятой школе обсудили проблемы жестокого обращения с детьми

22 февраля 2017

Эта тема в современном мире становится особенно актуальной. Ежегодно в России более девяти тысяч семей лишаются родительских прав.

Перед началом диалога для учащихся старших классов состоялся показ социальной драмы «Куда уходит детство?». Воспитанники театральной студии отразили в спектакле трагическую историю девочки Веры, которая якобы погибает после жестокости и побоев со стороны матери. Так ли это на самом деле? Подруги Веры, не выяснив ситуацию до конца, решают отомстить женщине. Драма заставляет задуматься, прежде всего, о взаимоотношениях между родителями и просто человеческих поступках.

ИРИНА БАТЮК, педагог дополнительного образования школы № 5: «Мы хотели показать, что жестокость в детях рождается именно тогда, когда мы взрослые, к сожалению, даём им повод. Когда мы не идём к ним навстречу, а просто пытаемся ими руководить».

НАТАЛЬЯ УМНЯКОВА, участница театральной студии: «Задумываешься о том, что ты делаешь в этой жизни, как другие люди поступают и сразу понятно кого бьют дома, почему люди ведут себя агрессивно или наоборот - очень хорошо».

После просмотра спектакля, школьники смогли задать свои вопросы взрослым и получили на них полезные ответы.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер