Губернатор Ямала получил высокую оценку от Министра иностранных дел Сергея Лаврова за гуманитарную международную политику арктического региона

15 февраля 2017

С 2014 года наш округ является активным участником проводимой МИД России государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Поддерживаются международные инициативы, направленные на развитие сферы образования, патриотического воспитания, физической культуры и спорта, реализацию государственной политики в отношении соотечественников, проживающих за рубежом. Международный молодёжный форум-фестиваль «Мы за мир во всём мире!», инициированный Ямалом, стал популярным среди молодёжи разных стран. В 2017 году запланированы презентации экономического и культурного потенциала Ямала в странах ближнего и дальнего зарубежья. В июне Ямал делегируют для участия в Российско-Китайском ЭКСПО. Это крупномасштабное международное мероприятие успешно проводится двадцать четыре года подряд и является ведущей ярмаркой в области торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем. Министр иностранных дел Сергей Лавров вручил Дмитрию Кобылкину награду за системное продвижение, отстаивание и укрепление международных связей региона России с иностранными партнёрами.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер