Программа по переселению соотечественников в Россию

3 октября 2012

Специалисты отдела по работе со странами СНГ и соотечественниками за рубежом департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа принимают участие в Общегерманской конференции по программе оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом в городе Франкфурт-на-Майне (Германия). Конференция проходит с 3 по 4 октября.

Приглашение принять участие в Конференции поступило в адрес Губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина от председателя Общегерманского Координационного Совета российских соотечественников Ларисы Юрченко.

В рамках мероприятия пройдут презентации Программ регионов России по программе оказания содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Программа, реализуемая на территории ЯНАО, в качестве основной цели предполагает оказание содействия процессу переселения в автономный округ соотечественников для решения стратегических задач социально-экономического развития региона.

За счет переселенцев предполагается увеличить число квалифицированных специалистов в сферах образования, здравоохранения и агропромышленного комплекса в соответствии с имеющимися потребностями.

В настоящее время в Программе участвуют Пуровский, Ямальский, Шурышкарский районы, города Губкинский и Новый Уренгой.

Согласно предварительным данным, планируемая численность переселенцев на период до 2013 года составляет 245 человек или 98 семей.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер