Где можно узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости для расчета налога на имущество

30 сентября 2016

Налог на имущество теперь нужно платить исходя из кадастровой стоимости объекта. В этом году налог рассчитывают по заниженным ставкам, переход на расчет, исходя из кадастра, планируется завершить к 2020 году.

На Ямале оценка муниципального имущества, как жилых помещений, так и других объектов недвижимости завершена. Результаты размещены на интернет сайте Россреестра и на городском интернет портале http://www.muravlenko.com/ в разделе новости, новое на сайте. Если с оценкой объекта вы не согласны, то до 4 октября у вас есть возможность внести изменения. 

АНТОН ЗОЛОТОВ, начальник управления муниципального имущества Администрации города: «То есть, исходя из этой оценки кадастровой, собственник - физическое лицо будет получать соответствующую квитанцию-уведомление об оплате того или иного налога на имущество. И для того, чтобы понимать насколько оценка, на взгляд собственника объективна, либо есть какие-то иные замечания по оценке можно ознакомиться с этим отчетом, и соответствующие замечания разместить на сайте http://rosreestr.ru».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер