Продажа недвижимости

31 августа 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

У жителей города есть возможность назначить цену за продаваемый гараж. Управление муниципального имущества проводит торги по продаже недвижимости. Аукцион - это оптимальное соотношение цены и качества.

Сегодня в программе приватизации муниципального имущества значится пять объектов, в основном, это гаражи. Три объекта продаются здесь в комплексе номер два, недалеко от парка культуры и отдыха, и два гаража можно приобрести в комплексе, который располагается за зданием полиции. Цена гаража включает в себя саму постройку плюс земельный участок. Причем земля продается по фиксированной стоимости

ВЯЧЕСЛАВ ЖЕЛЯБИН, начальник отдела управления муниципальной собственностью: «Сделка по земле проходит одновременно, цена земли на торгах является фиксированной. Цена сформировалась на основании оценки рыночной стоимости, как в принципе и стоимость объекта, она формируется на основании отчета о рыночной стоимости».

В представлении многих аукцион - это когда продавец поднимает цену, а покупатель голосует за нее. Но сегодня в управлении муниципального имущества проводятся торги наоборот. Гараж можно купить, играя на понижение первоначальной цены.

СВЕТЛАНА ТЮШНЯКОВА, главный специалист отдела муниципальной собственности: «Здесь есть возможность выкупа по минимальной стоимости, то есть, по цене отсечения. На аукцион выставляется гараж, озвучивается первоначальная стоимость гаража, далее понижение по десять процентов от первоначальной стоимости, шаг отсечения - пятьдесят процентов от первоначальной стоимости. Соответственно, можно выкупить имущество по минимальной стоимости - по цене отсечения пятьдесят процентов от первоначальной стоимости».

Но в то же время, если покупателей устроит первоначальная цена, то аукцион будет проводиться на повышение ставки.

Способ продажи публичным предложением востребован потенциальным покупателем. Из десяти объектов, которые значились на начало года в плане приватизации, продано пять. Ближайший аукцион состоится в сентябре.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер