Гараж – в собственность!

12 апреля 2016

Гараж должен быть оформлен в собственность. О правилах регистрации боксов и об ответственности в случаях нарушения законодательства владельцам гаражей напомнили сотрудники управления муниципального имущества городской Администрации, росреестра и ресурсоснабжающих предприятий.

Сегодня большая часть гаражей перепродается несмотря на то, что собственник объекта законодательно не определен. Это значит, что в будущем они не будут учтены, к примеру, при оформлении прав наследования. Тревогу бьет и руководство гаражных кооперативов. Зачастую им сложно найти человека, который обязан производить членские взносы и оплачивать электричество. Чтобы не купить бокс, имеющий огромную задолженность или, к примеру, банковское обременение, нужно, в первую очередь, обратиться к председателю кооператива и в многофункциональный центр. Только тогда будет уверенность в том, что вы действительно станете собственником объекта недвижимости.

ВАЛЕНТИНА КРАСНЫХ, заместитель начальника межмуниципального отдела по городам Губкинский и Муравленко Управления Росреестра по ЯНАО: «Встреча прежде всего направлена на повышение правовой грамотности нашего населения. У нас такой объект недвижимости, как гараж, ещё не настолько набрал обороты в гражданско-правовых сделках, поэтому очень хочется, чтобы народ знал, как и что правильно сделать».

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер